Выпечка Как испечь творожный кекс
Доброго времени суток, дорогие мои читатели блога «Бизнес, деньги, Интернет»! Мы вновь открываем наше виртуальное Интернет-кафе «Мастер своего дела» и сегодня в теме «Вкусные кулинарные рецепты» я хочу рассказать вам, как испечь творожный кекс.
Я давно хотела найти рецепт кекса с творогом, потому что помню очень нежный и неповторимый вкус творожного кекса, которым меня угощала моя тетя в детстве. Ведь всегда выпечка, приготовленная своими руками, намного вкуснее магазинного продукта. Но пока как-то не доходило дело до поиска этого рецепта. А тут нечаянно наткнулась на рецепт, в котором описывалось, как испечь творожный кекс и появилось большое желание его приготовить.
И поверьте, дело стоит того, чтобы уделить время приготовлению этого очень вкусного блюда!
А рецепт такой:
250 граммов творога
400 граммов муки высшего сорта
100 граммов сахара
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
75 граммов маргарина или жира
1 пакетик разрыхлителя или пекарского порошка (или смешать в равных пропорциях пищевую соду и лимонную кислоту и добавить 1,5 ч.л. этой смеси)
Цедра лимона
Сливочное масло для смазки готового изделия
Сахарная пудра для посыпки
Приготовление:
Маргарин, сахар, яйца и пряности взбиваем до пышной пены, добавляем творог , все хорошо вымешиваем. Добавляем просеянную муку с пекарским порошком. Тесто выкладываем в слегка смазанную маслом форму.
Форму с кексом ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем до готовности при умеренной температуре выше среднего (около 210 градусов С) около часа.
После выпечки остывший кекс смазываем растопленным маслом и посыпаем сахарной пудрой.
Можно использовать формы для кекса с полой серединой, но можно выпекать и в традиционных формах с высокими бортиками. Это не принципиально, но в форме с полой серединкой, конечно, кекс получится в более нарядном варианте и его будет не стыдно подать к праздничному столу.
Кекс на готовность можно проверить лучинкой или тонкой деревянной палочкой, проткнув его до основания. Если деревянная лучинка останется сухой и на ней не останется следов непропеченного теста, то кекс готов и его можно вынимать из духовки.
Кекс вынимаем из духовки, ставим форму на мокрое полотенце и слегка остужаем. Потом Сверху накрываем блюдом, предназначенным для подачи кекса, и переворачиваем форму вверх дном на блюдо.
Кекс готовится довольно быстро. Его можно есть и горячим.
Очень вкусно с холодным молоком.
Приятного аппетита!
Ну вот, я и рассказала вам, как испечь творожный кекс. Ждите новых рецептов из серии «Вкусные кулинарные рецепты» в рубрике «Виртуальное Интернет-кафе «Мастер своего дела».
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ? ПОДПИШИСЬ
НА РАССЫЛКУ
Сохранила ссылку надо попробовать.
Очень вкусный рецепт, попробую сегодня испечь творожный кекс, спасибо Вам!
Спасибо за вкусный рецепт.
НЕ ПОНРАВИЛСЯ.БУДЕТ СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ КАК ИЗОБРАЖЕНИЕ. ГОВОРЮ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КУЛИНАР. ПРОПОРЦИИ РАЗРЫХЛИТЕЛЯ НЕ ВЕРНЫЕ.ОНИ НЕ ПОДНИМУТ ЭТУ МАССУ.
Очень люблю кексы! Но сама никогда не пробовала делать. Думаю, время пришло-:) Спасибо за рецепт!
Солнышко, да ты вообще способна сделать что-то невкусно!?!?!?
Люблю печь кексы, но только маленькие.
Люблю быстрые рецепты. Полагаю кекс по вашему рецепту мне понравится. Обожаю блюда из творога.
Я вообще люблю разные кексики, а уж творожную выпечку вообще обожаю)))
Рита, на Вашем сайте не нашла места для комментария, поэтому ответить не смогла ((
Рецепт понравился, но на деле оказалось ужасно((( Кекс абсолютно не поднимается, внутри остается клеклым. Прежде чем решите делать его 100 раз подумайте стоит ли портить продукты
Ольга, я нашла другой рецепт и опробовала его. Теперь все исправлено. Можете готовить не боясь!
Не знала, что кекс нужно смазывать растопленным маслом. Это для мягкости?
Очень люблю творог и все, что с ним связано.Рецепт замечательный, быстрый простой- обязательно испеку.Вам- дальнейших успехов
А вообще при слове «кекс» я вспоминаю мальтийскую диету: «На завтрак кекс,на обед кекс и …, на ужин …. Если через неделю не похудеете,мучные изделия из рациона исключить»
Творожную выпечку очень люблю.Ваш рецепт взяла в закладки.