Бизнес-план Интернет-кафе 1 Выгодно ли организовать свое дело — открыть Интернет-кафе?
Здравствуйте, дорогие мои друзья- читатели моего блога «Бизнес, деньги, Интернет«! Я начинаю серию статей на тему «Бизнес- план Интернет-кафе«. Сегодня мы с вами поговорим о том выгодно ли организовать свое дело — открыть Интернет-кафе?
И прежде, чем начать обсуждать бизнес-план Интернет-кафе и выгодно ли организовать свое дело в виде открытия Интернет-кафе, давайте разберемся, что такое Интернет-кафе?
Согласно разъяснениям Википедии – это публичное заведение, предоставляющее доступ к Интернету. Обычно здесь можно перекусить, выпить чашечку кофе (или другие напитки), а также пообщаться с посетителями и друзьями.
В некоторых заведениях стоимость входа включает стоимость доступа к Интернету, поэтому пользование Интернетом предоставляется бесплатно.
Использовать услуги Интернет-кафе очень удобно людям, у которых дома нет персонального компьютера или не обеспечен доступ к Интернету или тем, кто находится вдали от дома и у него возникла необходимость пообщаться с родными или друзьями или написать им письмо.
Считается, что Интернет-кафе — это современный аналог кофеен, которые раньше использовались посетителями для общения, чтения журналов и газет, переписки.
В нашей стране Интернет-кафе получили свое широкое распространение сравнительно недавно, в 2000-2003 годах. Также сейчас широко практикуется организация точек и обеспечивается доступ к Интернету в почтовых отделениях, что тоже удобно и пользуется популярностью у населения.
Сейчас появился новый вид услуг — бесплатный Wi-Fi доступ. Все чаще люди предпочитают использовать личный ноутбук и ближайший бесплатный хот-спот.
В Москве рост численности Интернет-кафе практически прекратился, зато в регионах этот вид услуг продолжает активно развиваться. Это связано, скорее всего, с развитием компьютеризации и ростом компьютерной грамотности населения.
Так что на данный момент организовать свое дело — открыть Интернет-кафе очень выгодно. Поэтому, если вас заинтересовал этот вопрос, ждите следующих статей из рубрики «Бизнес-идеи» на тему «Бизнес-план Интернет-кафе» .
ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ? ПОДПИШИСЬ
НА РАССЫЛКУ
Интернет-кафе удобное место для общения с единомышленниками.Но что бы открыть свое дело в виде интернет- кафе нужен первоначальный капитал и много,много терпения,что бы пройти все бюрократические проволочки.
точно пока по всем инстанциям пройдешь придется больше денег выложить чем само кафе открыть
Чтобы преодолеть все бюрократические препоны, придется потратить много времени и средств,хотя сама по себе идея очень интересная.
Тоже верный вариант для предпринимательской деятельности.
Хорошая идея для регионов где не каждый второй имеет компьютер с интернетом. Там это будет востребовано.
Интернет-кафе, конечно , хорошо, но не надолго, судя по тому, как увеличивается число компьютеров в каждой семье и число провайдеров интернета в каждом городе.
Любой бизнес, связанный с предоставлением информационных услуг, не может быть неприбыльным. Вы все абсолютно правильно пишите, поддерживаю Вашу точку зрения насчет перспективы этого бизнеса на 100%. Спасибо
Молодежь не очень-то любит приглашать гостей домой, а интернет кафе отличный выход и с друзьями пообщаешься и интернет рядом.
Почему только молодежь! А старички бы в шахматы поиграли, а потом нашли бы какой материал в интернете — почитали, воздушные шарики полопали бы…
Многие интернет — кафе сваливаются к примитивным играм, имитирующим игровые автоматы. Может это и выгодно, но хочется не только поиграть, но и почувствовать уют и сервис.
Согласен с мыслью, что в крупных городах такие заведения на каждом углу.
Не актуально это как то уже, особенно для крупных городов. Лет пять назад был бум на это дело, я работал в таком заведении, пока учился в универе. Сейчас почти у каждого дома — выделенка-безлимитка по доступным ценам.
А вот как дополнительная услуга в настоящей кофейне — это вариант