Как испечь кулич Статья 5 Рецепт приготовления пасхального кулича
Приветствую вас, дорогие читатели, на моем блоге «Бизнес, деньги, Интернет»! Сегодня в выпуске статей из рубрики «Виртуальное Интернет-кафе «Мастер своего дела» я хочу продолжить цикл статей на тему «Как испечь кулич» из цикла «Рецепты пасхальных блюд» и я хочу вам дать рецепт приготовления пасхального кулича.
Ну, начнем с того, что переживать из-за того, что кулич зачерствеет, не стоит. Если он испечен правильно, то от времени он становится еще лучше. Правильно выпеченные и приготовленные куличи едят всю пасхальную неделю ( до самой Радоницы).
Разрезать кулич надо не вдоль, а поперек, сохраняя верхушку, чтобы он не засыхал и был всегда нарядным.
Не очень опытным или молодым хозяйкам рекомендуется делать предварительно на пробу небольшие куличи. Так им можно будет попрактиковаться перед праздниками.
Ну, что же, технологию я вам уже описала. Ну, и , наконец, рецепт приготовления пасхального кулича:
Чего и сколько?
На килограмм муки ( муку дважды просеять!) ( отличные куличи получаются, если удастся найти муку-крупчатку и в соотношении 2 части обычной пшеничной муки высшего сорта и 1 часть муки крупчатки использовать ее в рецепте) : 350 – 375 мл молока (в 1 граненом стакане 200 мл) , 6 яиц,300 граммов сливочного масла, 350 –400 граммов сахара, 40 –50 граммов дрожжей, 50 –100 граммов миндаля или грецких орехов,150 граммов изюма,50 граммов цукатов, ванилин или ванильный сахар, прочие пряности – по вкусу.
В таком же соотношении компонентов готовят тесто для куличей и без опары.
В теплое молоко кладем дрожжи, всыпаем немного больше половины нормы муки и замешиваем тесто, в которое добавляем соль, растертый добела с желтками сахар, растопленное масло и белки, взбитые в пену. Все это хорошо перемешиваем, посыпаем мукой, накрываем полотенцем и ставим на ночь в защищенное от сквозняка место. Утром добавляем остальную муку, ванилин, смешанный с сахаром и вымешиваем тесто, как описано в способе с тестом на опаре.
Хорошо вымешанное тесто ставим для подъема в теплое место. К поднявшемуся тесту добавляем изюм, миндаль или орехи и раскладываем в формы. Остальное делаем аналогично, как и в рецепте с опарным тестом.
Ну, вот рецепт приготовления пасхального кулича я вам описала. Тема «Как испечь кулич» окончена.
В следующих статьях из рубрики виртуальное Интернет-кафе «Мастер своего дела» я дам вам рецепт пасхи из творога, а также поделюсь хитростями украшения пасхальных яиц.
Светлый праздник Пасхи не за горами. Надо быть готовым встретить его хлебосольно и красиво!
Ждите новых публикаций!
А сейчас карнавал куличей:
В дополнение ко всему сказанному хочу сделать вам подарок к этому Светлому Дню. Я написала книгу о Пасхе и пасхальных традициях, где описала традиции по подготовке и встрече этого Светлого праздника у православных христиан, способы приготовления пасхальных угощений, описала различные техники окраски и декорирования яиц.
Книга ярко иллюстрирована с подробным описанием всего процесса.
Книгу я вам дарю бесплатно.
Читайте, готовьтесь к празднику по всем правилам. Буду рада сделать вам такой подарок к Светлому празднику Пасхи.
Форма подписки находится ниже .
С наступающим праздником Светлой Пасхи!
ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ СВЯТОЙ ПАСХИ
ПОДПИШИТЕСЬ НА КНИГУ «О ПАСХЕ И ПАСХАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЯХ»

Спасибо за рецепт, скоро пригодится.
Спасибо за пасхальный кулич, ведь праздник не за горами.
Сам, конечно, я не буду печь, но маме рецепт покажу.Куличи из магазина не очень вкусные.Спасибо.
Ваш рецепт приготовления пасхального кулича очень кстати к празднику пасхи.
Поздравляю с Днем Смеха, желаю улыбок, радости, веселья. Запастись чувством юмора и приобрести запас отличного настроения на весь 2012 год!
ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ –
День весёлый смеха.
Может, Вы разыграны
Будете с успехом…
Вы не обижайтесь
Сегодня на друзей!
А шуткой озорною
Ответьте им скорей!
Поздравляю, Вы отличный автор. У Вас есть чему поучиться. Отличный сайт. Удачи Вам, заходите в гости.
Просто супер! Столько рецептов пасхального кулича и все в одном месте
Праздничным настроением и весной повеяло — спасибо!
Огромное Вам спасибо за рецепт.Восхищаюсь Вашим сайтом. Очень интересный и познавательный.
Потеряла рецепт пасхального кулича и решила в этом году отделаться небольшими творожными кексиками. Но так как мне на глаза попался ваш рецепт,я просто обязана испечь настоящую Пасху! Спасибо за рецепт.
Оля, у вас все больше интересностей на сайте. А я так и не сдвинулась с места. Тяжело из-за границы решать технические вопросы… А вот куличи в Неаполе не пекут. В магазине покупают. У меня уже есть
Очень интересный сайт. Здесь очень много интересного. А рецепт пасхального кулича написан как раз вовремя. Ведь скоро пасха. А сделанное своими руками всегда вкуснее.
Спасибо, Оля! Пусть твой блог процветает и приносит пользу.
У вас просто замечательный сайт!!!! Столько всего нового и интересного! Удачи
Спасибо! Попробую приготовить на Пасху к столу.
Какие у вас рецепты отличные. Возьму на заметку.